Коническая поверхность с основанием радиусом R=0,1м заряжена равномерно с поверхностной плотностью =5мкКл/ м^2 . Определить потенциал в вершине конуса.

Ответы:
YAROSLAVA KOBCHYK
03-03-2019 11:35

Рассмотрим кольцо, вырезанное из поверхности конуса, перпендикулярное оси конуса. Угол при вершине конуса . Пусть все точки кольца находятся на расстоянии , и ширина кольца, во много раз меньшая его радиуса, равна . Его площадь равна . Потенциал, созданный зарядом этого кольца, равен sigma frac{sinalphacdotdelta r}{2epsilon_0} [/tex] Следовательно, потенциал равен

Картинка с текстом вопроса от пользователя Dmitriy Lastovka

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Коническая поверхность с основанием радиусом R=0,1м заряжена равномерно с поверхностной плотностью =5мкКл/ м^2 . Определить потенциал в вершине конуса. » от пользователя Dmitriy Lastovka в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!